декабря 2022

В финале Всероссийского инженерного хакатона «ВИХрь-2022» приняли участие 16 команд

В Московском Политехе завершился трехдневный Всероссийский инженерный хакатон «ВИХрь-2022». Мероприятие университет проводил совместно с промышленными партнерами – ООО «Аквафор» и АО «Таурас-Феникс». Одним из победителей стала студенческая команда «Квазар» Московского Политеха.

Участие в конкурсе приняли 26 команд из Самары, Москвы, Волгограда, Тюмени и других городов России. До финала смогли дойти только 16 команд.

Студенты решали сложные творческие производственные задачи, которые предоставили индустриальные партнеры.

По словам представителей компаний «Аквафор» и «Таурас-Феникс», студенты продемонстрировали разнообразный подход к решениям кейсов, техническую грамотность и креативность.

По результатам конкурса определились победители:

• команда Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева «Союз» – первое место за решение заданий от компании «Аквафор»;
  • команда «Квазар» Московского Политеха – первое место за решение заданий от компании «Таурас-Феникс».

В блиц-турнире, на который студентам отвели всего один час, победила команда Волгоградского государственного технического университета. Все студенты отметили, что задания были интересными и достаточно сложными.

В рамках «ВИХря-2022» прошел также отдельный конкурс для школьников, победителем стала команда школы №2000 (г. Москва).

награждение.jpg