06
июня 2023

В Московском Политехе прошел финал-питчинг проекта ART TEAM

На площадке «Арт Политех» Московского Политеха прошел финал всероссийского конкурса для авторов проектов в сфере креативных индустрий ART TEAM. Для 60 участников из 22 регионов России, прошедших конкурсный отбор, после трех образовательных интенсивов, состоялся финал-питчинг, по итогам которого были выбраны восемь победителей. Авторы проектов-победителей в начале июля выступят на «Российской креативной неделе» в Москве.

BJ4A0119.JPG

Из трех образовательных интенсивов для конкурсантов два проходили в Московском Политехе. Для блока «Социальная отвественность» сотрудники вуза подготовили программу, из которойслушатели узнали, как развивать креативность, графически подавать проекты и использовать цифровые технологии в бренд-коммуникациях, рассказали об основах маркетинга в креативном продюсировании, ценообразовании и сметном деле, а также рисках проектов. Также для них были лекции, посвященные социальным стартапам и взаимодействию с НКО, грантовой и конкурсной деятельности, основам караудфандинга.

В рамках интенсива «Персональный проект для клиента» с участниками поделились основами ораторского искусства и создания личного брендинга. Отдельные лекции были посвящены искусству питчинга и социальному проектированию, оценке эффективности проекта, основным принципам творчества видеопродакшн и так далее.

После обучения участники получили навыки по реализации и упаковке проектов и защитили свои доработанные проекты перед экспертами.

Победителями стали:

Мария Лекомцева (Удмуртская республика). Проект «Глазовский фестиваль молодежной уличной культуры «Улицы: наследие»».

Карина Субботина (Белгородская область). Проект «Новый день в Белгородской области».

Полина Солодова (Свердловская область). Проект «Ателье по пошиву адаптивной одежды «PEOPLE»».

Марина Герасимова (Ростовская область). Проект «Виртуальная галерея современного искусства Liminal».

Евгения Давыденко (Приморский край). Проект «Креативное пространство «Дом, где Гном»».

Сергей Крысанов (Краснодарский край). Проект «МЕЛАДОН – «Звуки Крыма».

Азамат Латыпов (Санкт-Петербург). Проект Brassbook.ru.

Сергей Нагин (Приморский край). Проект «Экспозиция вечности «Море рядом»».

BJ4A0119.JPG

«Есть такая профессия – Родину восхищать!»

После защиты победители поделились своими эмоциями: 

Сергей Крысанов (Краснодарский край). Проект «МЕЛАДОН – «Звуки Крыма»:

«ART TEAM – это один из самых незабываемых опытов в моей жизни! Нет слов, как я благодарен каждому эксперту, каждому организатору, всем волонтерам. Те знания и опыт, которые были заложены в интенсивы, не оценить словами. Я смогу внедрить их в каждый свой проект, не важно – коммерческий, социальный или даже музыкальный. Масштаб тепла, знаний и навыков просто поражает и дает веру в великое и светлое, по-настоящему креативное будущее России. Вы изменили нашу жизнь, теперь наша очередь менять жизнь каждого человека нашей с вами Родины! И как сказал один из талантливейших участников, наш всеми любимый продюсер кино: «Есть такая профессия – Родину восхищать!».


Евгения Давыденко, управляющий собственник Мастерской искусств «Дом, где Гном» (г.Арсеньев, Приморский край). Социальный предприниматель, спикер, блогер, бизнес-наставник, общественный деятель:

«Я очень люблю учиться, каждый год прохожу минимум пару обучающих программ. На ART TEAM подала заявку именно из-за списка экспертов, которые должны были работать с командой финалистов. И была немного в шоке, когда увидела всех креативных ребят. До ART TEAM я в основном обучалась «прокачке» в бизнесе и управлении, стратегиям и учету. Уже после первого модуля у меня случилась «переупаковка» себя и своего проекта. Пришло осознание, что моя Мастерская искусств - это про креативные индустрии, а я реально креативный продюсер. Невероятная самоидентификация полностью перевернула мой взгляд на позиционирование проекта. За неделю перерыва между модулями мы с командой создали новый долгожданный мерч и сделали первый шаг в диджитал-формат – «скреативили» стикеры для мессенджеров. Благодаря ART TEAM мой проект и его образ в будущем как будто раскрасился новыми красками. Я влюбилась в него вновь. Я счастлива стать частью креативной семьи ART TEAM, знакомству с мощными экспертами Московского Политеха и потрясающими молодыми креативными продюсерами России.

Сергей Нагин (г. Находка, Приморский край). Проект «Экспозиция вечности «Море рядом»».

«Очень ценны полученные знания в области коммуникации, в области оценки проекта, нахождение точек эффективности, партнерство, опыт, как можно и нужно взаимодействовать внутри команды. Очень много получено информации от ребят, с которыми учился. Все разные. Все очень интересные. Крутая аура, которая сложилась на проекте – заряжает, мотивирует и стимулирует. Такие интенсивы нужны, потому что они вдохновляют на улучшение, развитие креативной индустрии в разных сферах. И, наверное, основным моментом стало осознание того, что креатив имеет различные формы и его можно применять во многих сферах. Для меня это был разрыв шаблона. Раньше с креативом я так плотно не работал, и сейчас понимаю, что буду внедрять новые знания в свои повседневные задачи, в проекты, которые реализую и, конечно, безусловно при создании проекта «Море рядом», который будет завершен, внедрен и будет радовать всех гостей и жителей моего города Находка. Надеюсь, подобный проект будет реализован и в других регионах России.

Азамат Латыпов (Санкт-Петербург). Проект Brassbook.ru.

«Благодаря знаниям, полученным в ходе образовательной программы, я получил огромное количество важной информации, необходимой для осуществления проектов. Погружение в обучение на несколько недель дает возможность не просто получить знания, но и применить их на практике, поверить гипотезы, и в случие успеха - внедрить на постоянной основе. Мне, как преподавателю детской школы искусств, особенно понравились образовательная программа и преподавательский состав. Эксперты и преподаватели открыто делились уникальными наработками и опытом с нами, слушателями программы, на самым простом языке, без сложной терминологии. Искренне надеюсь, что подобная программа станет ежегодной, что даст возможность прокачать проекты».

BJ4A0119.JPG

Справка: конкурс проводится АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» в партнерстве с АНО «Креативная экономика», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос