06
июня 2023

Волонтеры Московского Политеха будут работать на международном фиджитал-турнире «Игры Будущего»

Соглашение о взаимодействии по реализации волонтерской программы «Игры будущего» заключили Московский Политех и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». Подписи под документом поставили ректор вуза Владимир Миклушевский и руководитель управления по работе с волонтерами дирекции Айрат Мубаракшин.

231A7856.jpg

Справка: первые в истории «Игры будущего» состоятся в феврале 2024 года в Казани по 16 гибридным дисциплинам. Соревнования поддерживают концепцию фиджитал – объединяют классический спорт, киберспорт и технологии.

231A7872.jpg

Владимир Миклушевский отметил, что волонтерский центр в Московском Политехе был создан в 2018 году – за эти годы ребята приняли участие в нескольких сотнях мероприятий, в том числе работали на Петербургском международном экономическом, Восточно-экономическом и других форумах.

«У нас хорошая команда, и я уверен, что все поставленные задачи будут выполнены как в содержательной, так и в сервисной части», – сказал ректор.

Айрат Мубаракшин поблагодарил активистов Московского Политеха за инициативность, а руководство вуза за поддержку волонтерского движения.

«Волонтерская программа – это очень важная часть «Игр будущего». Наша общая задача – рассказать о новом российском продукте, разработанном Агентством развития компьютерного спорта и иных видов спорта. Это венец большой работы, совмещение двух вселенных – виртуальной и реальной. Я надеюсь, что ребята сами проникнутся образом жизни «фиджитал лайф» и активно поучаствуют в реализации большой коммуникационной компании. Мы были рады, что Московский Политех подал заявку на конкурс, потому что имеем хороший опыт взаимодействия с вашей командой при реализации проектов абсолютно разной направленности и уровня сложности. Мы знаем, что в Московском Политехе есть традиции, их чтут, поэтому у нас нет никаких сомнений в том, что работа будет сделана на самом высоком уровне», – обратился Айрат Мубаракшин к ректору и волонтерам Московского Политеха.

231A7908.jpg

Директор по работе с персоналом АНО «Агентство развития компьютерного спорта» Екатерина Григорьева и Айрат Мубаракшин презентовали волонтерам «Игры будущего», рассказав о концепции «фиджитал» (physical + digital = phygital) и о том, чем будут заниматься волонтеры при подготовке к играм и на саих играх.

Напомним, волонтерский центр Московского Политеха прошел отбор и стал одним из 30 победителей Всероссийского конкурса по выбору волонтерских центров программы. Всего заявки на конкурс подали 342 организации, допущены к оценке экспертной комиссии были 89 заявок, победили 30 центров. Всего на турнире будут работать 1 500 волонтеров из регионов России и других государств.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос