29
декабря 2022

Впервые 14 студенческих команд защитили свои проекты в прямом эфире

В Московском Политехе опробовали новый формат защиты студенческих проектов. На открытой секции конференции Центра проектной деятельности команды 14 команд отчитались о достигнутых за полгода результатах из студии в прямом эфире.

В конце осеннего семестра традиционно прошла промежуточная отчетная конференция Центра проектной деятельности. С 19 по 23 декабря студенты старших курсов представляли экспертам результаты своей работы в рамках учебной дисциплины «Проектная деятельность».

В первый день в формате очной конференции прошла защита научных проектов, которые студенты ведут под руководством постдоков вуза. 

Затем, после трех дней закрытых защит, в завершающий день конференции, состоялись защиты топовых проектов – работ, получивших за семестр наиболее яркие результаты. 

14 команд презентовали проекты в пространстве «Добро.Центр» (корпус на ул. Павла Корчагина), эксперты задавали вопросы в студии, а деканы факультетов и директоры институтов общались со студентами по конференц-связи. При этом все защиты транслировались в YouTube и посмотреть их, а также задать вопрос по проекту в чате трансляции мог любой желающий. 

_DSC8188.jpg

«Новый формат защит позволит другим ребятам посмотреть, как выполняются проекты, как проходит их презентация и вполне возможно –поднять уровень своих работ», – прокомментировал Иван Петухов, начальник Центра проектной деятельности.

Лидеры команд на защитах рассказали о сотрудничестве с реальными индустриальными партнерами, поделились полученными результатами и планами на весенний семестр.

Среди достижений типовых проектов этого года: гранты в один миллион рублей у «Reform» и «Home++» (конкурс «Студенческий стартап»), победа «Солнечной регаты» в соревнованиях в Нижнем Новгороде, третье место команды Polytech:ONE в гонке на выносливость Russian Endurance Challenge с автомобилем Marussia GT. 

«На защите мы увидели ребят, которые полностью вкладываются в свои проекты, живут ими. Эти проекты были нами отобраны, мы следили за их реализацией, вели их, чтобы достигнуть результата, старались поддержать заряженных студентов», – подчеркнул Иван Петухов.

Познакомиться с видеозаписью открытой секции промежуточной отчетной конференции Центра проектной деятельности можно по ссылке

_DSC8397.jpg

Справка: Всего в осеннем семестре в рамках дисциплины «Проектная деятельность» работа велась более чем над 180 проектами.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос