26
июня 2020

Всемирный день холода в Московском Политехе

26 июня празднуется Всемирный день холода. Этот праздник ещё совсем молодой, и в этом году он отмечается всего только второй раз. Его дата выбрана не случайно: 26 июня – день рождения выдающегося британского учёного Уильяма Томсона, лорда Кельвина, создавшего абсолютную шкалу температур.

Московский Политех не остался в стороне и подготовил целый ряд мероприятий, посвящённых знаменательной дате.

25 июня в 14:00 Московский Политех приглашает на день открытых дверей своего партнёра, Московского образовательного комплекса им. В. Талалихина. Участники познакомятся с лабораториями и мастерскими, прослушают мастер-классы и смогут задать свои вопросы. Ссылка на мероприятие.

26 июня факультет химической технологии и биотехнологии (ХимБиоТех) совместно с Россоюзхолодпромом проведёт в формате онлайн День открытых дверей предприятий отрасли техники низких температур для российских университетов, обучающих студентов по направлению "Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения". С 12:00 до 13:10 крупнейшие отраслевые предприятия проведут онлайн-экскурсии. Ссылка на мероприятие.

Также ХимБиоТех выступает совместно с Россоюзхолодпромом организатором конкурса студенческих видеороликов "Холод глазами студентов". К участию в конкурсе принимаются видео или ссылки на видеоролики длительностью до двух минут. Сюжет видео должен быть посвящён всему, что связано с холодом (холодильным технологиям, их развитию в будущем, повсеместному использованию и т. д.). Видео должно иметь понятное название и описание. Каждую работу должен сопровождать краткий комментарий с указанием выбранной темы, а также сведений об участнике: ФИО, университет, телефон и почта. Работы принимаются на электронную почту v_ch20@mail.ru до 23 июня 2020 года. Подведение итогов запланировано на 26 июня 2020 года. Победители будут награждены сертификатами Россоюзхолодпрома.

Инженерная школа (факультет) проведёт командную интеллектуальную игру для школьников "Брейн-ринг "Холод.ОК.".

Факультет урбанистики и городского хозяйства 26 июня 2020 года проведёт научно-практический семинар "Современные способы получения и использования холода". С 13:00 до 14:00 с докладами выступят преподаватели и студенты Московского Политеха.

26 июня 2020 года в 14:00 на кафедре "Менеджмент" факультета экономики и управления в формате онлайн-конференции на платформе Zoom пройдёт деловая игра "Где логика? Холодный рассудок" для студентов и абитуриентов. В рамках игры воссоздаётся предметное и социальное содержания будущей профессиональной деятельности специалиста, моделируются системы отношений, характерные для профессиональной деятельности, профессиональные проблемы, реальные противоречия и затруднения, испытываемые в типичных профессиональных проблемных ситуациях. Ссылка на мероприятие (идентификатор конференции: 812 8185 0284; пароль: 202686).

Кафедра "Управление персоналом" факультета экономики и управления 26 июня в 15:00 проведёт игру для студентов "Холодный ум, горячие сердца", которая пройдёт в формате онлайн. Цель игры - развитие интеллектуальных способностей и понятийного аппарата студентов, привлечение к холодильному бизнесу и актуальным современным проблемам в этой области. Победители будут награждены подарками от индустриальных партнёров Московского Политеха. Ссылка на мероприятие (идентификатор конференции: 875 3824 4489; пароль: 741421).

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос