07
марта 2023

Десятки студентов и преподавателей Московского Политеха стали участниками патриотической акции «Письма защитникам Отечества»

В Московском Политехе подвели итоги патриотической акции «Письма защитникам Отечества». Акция проводилась с 10.02.2023 по 05.03.2023 по инициативе Минобрнауки совместно с ведущими вузами г. Москвы.

Студенты и преподаватели Московского Политеха и его филиалов написали около 50 искренних и теплых писем тем, кто сейчас вдали от родного дома защищает честь нашей Родины. Поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого из российских военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

О чем писали наши ребята? О простых и понятных всем вещах – рассказывали о себе, своих планах, мечтах, жизненной позиции; писали свои стихи, рассказы и истории, желали стойкости, мужества и успешного достижения поставленных целей. Теплое отношение к военнослужащим, солидарность с ними и поддержка выражены в их письмах такими словами, как:

«Я не знаю, кому попадет это письмо, но я от всей души благодарна вам, сопереживаю и поддерживаю! Я всем вам, участвующим в СВО, желаю вернуться живыми и здоровыми. У нас еще много дел впереди! Нужно всем доказать, что Россия – великая страна!!!»

«Обращаясь к тем, кто сейчас принимает участие в СВО, хочется сказать: держитесь ребята! Как стояли ваши деды и прадеды. За правду, за мир, за жизнь! Храни вас Бог!»

«Хочу сказать спасибо за вашу отвагу. Все мы прекрасно понимаем, что военная операция – это очень тяжелое дело, что каждый из вас рискует своей жизнью ради благополучия нашей страны»

«Будь стойким, солдат! Мы верим в тебя и в победу! Ты все делаешь правильно! За тобой вся страна! Мы ждем тебя с победой!»

Особенно активное участие в акции приняли студенты и преподаватели Тучковского филиала Московского политехнического университета и Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

Письма защитникам будут переданы организаторам акции. Спасибо всем, кто принял участие!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос