Renault Twizy 2020: на пути в Лас-Вегас

Twizy 2020 – международный конкурс, который проводит компания Renault для студентов различных специальностей и направлений подготовки. Конкурс существует второй, но не последний год, ведь в планах команды исключительно активное развитие и поиск новых возможностей для сотрудничества и совершенствования.

Цель проводимого конкурса – привлечь внимание потребителей. Сейчас автомобиль Renault Twizy стоит достаточно дорого, а спрос на него небольшой. Поэтому Renault предлагает студентам в рамках конкурса придумать идею нестандартного использования автомобиля (не просто передвижение из точки А в точку Б). Например, можно модифицировать автомобиль так, чтобы он стал экологичен, а можно и предложить какое-либо экономическое решение эксплуатации Renault Twizy.

Задача проекта состоит в поиске талантливых инженеров, маркетологов, дизайнеров и студентов других специальностей, которые в дальнейшем могут получить предложение о работе в компании. Именно поэтому компания Renault обратилась в ЦПД Политеха с инициативой привлечения молодых и амбициозных студентов!

В 2019 году конкурс имел региональное (или национальное) значение. В нем участвовало всего лишь два ВУЗа – Московский Политех и МГТУ им.Баумана. В результате борьбы Московский Политех завоевал первое, второе и третье места, не дав ни единого шанса на победу Бауманке. Команда победителей отправилась представлять нашу страну на международный конкурс в Париж, где, к сожалению, не заняла призового места. Но не стоит расстраиваться, ведь иногда мы побеждаем, а иногда учимся, и подобный опыт участия в таком крупном мероприятии будет просто незаменим в будущем.

В этом году национальный этап конкурса расширился и в нем приняли участие не только студенты Москвы, но и желающие из регионов. Более 10 вузов, более 100 проектов, из которых отобрали лишь 12. В это число вошло 2 проекта от команд Московского Политеха. ВУЗ снова достойно показал себя, и одна из команд получила призовое место, а другая заняла почетное третье.

Защита и презентация проектов происходила в Москве на заводе Renault перед топ-менеджментом на английском языке. К сожалению, команде Московского Политеха не удалось завоевать первое место, подобно прошлогоднему успеху, но стоит отметить, что в этом году наш ВУЗ соревновался с сильными конкурентами.

Конкурс Twizy предполагает наличие трех этапов – национальный/региональный, международный и, наконец, финальный, который проходит в Лас-Вегасе. Так что все те, кто давно хотел, но не мог попасть в Лас-Вегас – Политех может стать вашим счастливым билетом, осталось только попасть в проект и проявить себя, завоевав желанную победу

Проект не просто дает отличную возможность для реализации, но и создает условия для развития навыков работы в команде, ведь обычно в состав команд-участниц входят студенты разных направлений. Чаще всего, это представители инженерных направлений и дизайнеров.

«Было бы хорошо, если бы интерес к проекту проявляли маркетологи и экономисты старших курсов, ибо в этом году участвовали только первокурсники, у них не так много опыта», – отмечает Виктор Алексеевич Храповицкий, куратор проекта.

На данном этапе конкурс Renault Twizy 2020 завершен, но не стоит расстраиваться. В 2021 году он будет проведен вновь, а значит у студентов есть новая возможность проявить себя. Новые команды, свежие идеи, большие цели и абсолютно новые кураторы. Задумайся! Может это твой шанс?

Отметим, что списки участников формируются на первом этапе и в дальнейшем нельзя вносить корректировки в их состав, поэтому нужно успеть занять свое место в команде.

«Мы ожидаем, что компания Renault снова организует конкурс и мы, конечно же, постараемся принять в нем участие и одержать победу!», – делится с нами Виктор Алексеевич.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос