Энергоустановки для транспорта и малой энергетики (Энергетическое машиностроение)

Факультет: Транспортный
Информация об образовательной программе

• Магистр

Код направления подготовки

Наименование направления подготовки/специальности

• очно - 309 300 руб. (на 2023 год)

• очно - 2 года

Бюджетных мест

• очно - 14

Вступительные испытания и минимальные баллы (на бюджет)

• Междисциплинарный экзамен — 40

Платных мест

• очно - 16

Вступительные испытания и минимальные баллы (на платное)

• Междисциплинарный экзамен — 40

Основной корпус

• Москва, ул. Большая Семеновская, 38, корпус Н

• Каминский Роман Валерьевич

Прием иностранных граждан

• Возможен
бюджетных мест
Вопросы о программе
Для подготовки к экзаменам необходимо подготовить ответы на теоретические вопросы, а на самом экзамене в отведенное время (40 мин.), ответить на 2 вопроса в билете.Конкретный регламент смотрите в правилах приема.
Программа построена таким образом, что студент любого направления может успешно пройти курс обучения и стать специалистом в данной предметной области. Студентам пришедшим с других направлений, придется больше времени уделить самостоятельной работе с литературой, чтобы появилось понимание специфики данного направления. Ни один студент, поступивший с непрофильного направления за время реализации программы не был отчислен за академическую неуспеваемость.
Официальное распределение не предусмотрено, однако кафедра оказывает магистрантам содействие в поиске работы по специальности.
80% выпускников находят работу по профилю обучения в магистратуре.

Навыки, которые вы получите

выполнения комплексного проектирования новых образцов силовых установок и агрегатов наддува ДВС с использованием различных средств математического моделирования и инженерного анализа

разработки комплексов мер по внедрению перспективных технических решений, технологий в производство

решения новых проблем, возникающих в отрасли и разработки методов для их решения

выполнения проектирования и исследования тепловых двигателей, учитывая экологические и экономические аспекты их применения

планирования и проведения научных экспериментов, координируя работы по разработке программ исследований или испытаний

проведения анализа и оценки предлагаемых технических решений и результатов патентных исследований, подготовки технико-экономических обоснований по выбору вариантов конструкций силовых установок

руководства проектными коллективами для реализации передовых инженерных проектов

выполнения оценки и нахождения решения проблем в энергомашиностроительной отрасли как технического, так и экологического характера

разработки и реализации программы испытаний как отдельных двигательных систем, узлов и агрегатов, так и силовых установок в целом

выполнения экспериментальных и научных исследований тепловых двигателей и многое другое

Карьера после обучения

Руководитель конструкторского бюро

от 80 тыс.

Инженер-исследователь

от 85 тыс.
Зарплата, ₽
Проводит прикладные научные исследования по отдельным разделам (этапам, заданиям) темы. Осуществляет поиск, технико-экономическое обоснование методов решения задач, направленных на обоснование проектных (технических) решений энерго- и ресурсосберегающих производств. Разрабатывает рабочие планы, программы выполнения отдельных этапов работ, методики исследований, испытаний, математической и графической обработки результатов измерений и т.д.

Руководитель испытательной лаборатории

от 100 тыс.

Ведущий инженер

от 70 тыс.
Зарплата, ₽

Занимается разработкой всех основных конструкций, которые используются на предприятии. Плюс ко всему, может оптимизировать имеющиеся системы и агрегаты, разрабатывать технику, которая станет более конкурентоспособной.

Партнеры-работодатели

Мы работаем с некоммерческими, корпоративными и общественными
организациями. Студенты с лучшими результатами могут быть
трудоустроены к нашим партнерам после окончания Университета.
Сделайте следующий шаг
Выбрать