декабря 2022

Международная антикоррупционная научно-образовательная конференция «Правда, доверие, прозрачность» пройдет 21 декабря 2022 года в Московском Политехе

Приглашаем студентов и преподавателей российских и зарубежных вузов, принять участие в Международной антикоррупционной научно-образовательной конференции «Правда, доверие, прозрачность», которая пройдет 21 декабря 2022 года в Московском Политехе в смешанном формате по адресу: г. Москва, ул. Павла Корчагина, 22, ауд. ПК211. Всем зарегистрированным участникам, планирующим свое участие в дистанционном формате, будет отправлена ссылка для подключения к онлайн-трансляции пленарного заседания и работы секций.

Прием заявок для участия материалов для публикации в сборнике статей Конференции осуществляется до 20.12.2022 включительно на электронную почту conference@mospolytech.ru, согласно форме заявки и требованиям к статье, с указанием в теме письма названия конференции и номера выбранной секции.

11:00 – 12:00 — Открытие Конференции.

• Вступительное слово представителя администрации Московского Политеха;
  • Николаев Владимир Константинович, председатель антикоррупционной комиссии Московского Политеха, тема доклада: «Формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционному поведению»;
  • Антон Владимирович Назаренко, финалист конкурса «Лидеры России», декан факультета экономики и управления, тема доклада: «Лидеры России» как пример социального лифта»;
  • Александр Владимирович Тенищев, независимый эксперт, член комиссии по координации деятельности Министерства имущественных отношений Ставропольского края в сфере противодействия коррупции, заведующий кафедрой «Экономика и организация» факультета экономики и управления Московского Политеха, тема доклада: «Антикоррупционное воспитание в России: реалии и перспективы»;
  • Зулхумар Ортиковна Жуманова, Ташкентский Государственный Университет узбекского языка и литературы им. Алишера Навои, тема доклада: «Воспитательная работа по профилактике коррупционного поведения в образовательных организациях».

12:00 – 13:00 — Перерыв.

13:00 – 15:00 — Работа по секциям.

• Секция 1. «Конфликты интересов и антикоррупционное регулирование в сфере труда» (место проведения: коворкинг зона «Добро.Центр»)
  • Секция 2. «Формирование антикоррупционного поведения
    в школе, вузе, организации» (место проведения: ауд. ПК211)
  • Секция 3. «Социальная реклама как метод противодействия коррупции» (место проведения: ауд. ПК209)

15:00 – 15:30   Подведение итогов Конференции.