28
декабря 2022

На Международной антикоррупционной научно-образовательной конференции «Правда, доверие, прозрачность» студенты и преподаватели представили более 40 работ

В Международной антикоррупционной научно-образовательной конференции «Правда, доверие, прозрачность», которая прошла на факультете экономики и управления Московского Политеха 21 декабря 2022 года, приняли участие студенты и аспиранты российских и зарубежных вузов, учащиеся колледжей и школ, а также преподаватели и специалисты-практики.

На пленарном заседании выступили: Николаев Владимир Константинович, председатель комиссии по противодействию коррупции Московского Политеха, с докладом «Формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционному поведению»; Зулхумар Ортиковна Жуманова, Ташкентский Государственный Университет узбекского языка и литературы им. Алишера Навои (Узбекистан), с докладом «Воспитательная работа по профилактике коррупционного поведения в образовательных организациях» и Антон Владимирович Назаренко, декан факультета экономики и управления, финалист конкурса «Лидеры России», с докладом «Лидеры России» как пример социального лифта». Далее работа продолжилась по секциям: «Конфликты интересов и антикоррупционное регулирование в сфере труда»; «Формирование антикоррупционного поведения в школе, вузе, организации»; «Социальная реклама как метод противодействия коррупции».

В работе секций было представлено более 40 работ студентов и преподавателей из российских и зарубежных вузов (Республика Болгария, Афганистан, Республика Казахстан,  Республика Таджикистан, Федеративная Республика Сомали, Республика Узбекистан). Также в работе секций приняли участие известные ученые и специалисты-практики, в частности, с докладами выступили:  Славова Наталья Александровна, заведующая кафедрой юридических дисциплин РосНОУ, Домодедовский филиал, кандидат юридических наук, доцент, известный специалист по проблемам культуры права (тема доклада «Правовая культура и воспитание в сфере антикоррупционной деятельности») и Ратова Ирина Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, педагог-психолог МАОУ «Востряковский лицей», полковник милиции в отставке (тема доклада «Психолого-педагогические аспекты воспитания антикоррупционного поведения у детей в процессе социализации»).

2022-12-21.jpeg

По итогам работы секций победителями и призерами стали:

Секция 1. «Конфликты интересов и антикоррупционное регулирование в сфере труда»

Победителем признан:

Краснова Екатерина Александровна, студентка факультета экономики и управления. Тема доклада «Борьба с коррупцией в сфере труда».

II место:

Черняева Алиса Александровна, студентка факультета экономики и управления. Тема доклада «Автоматизация HR процессов, как фактор борьбы с коррупцией».

III место:

Оринянский Артем Андреевич, студент факультета Экономики и управления. Тема доклада «Предупреждение моббинга в системе трудовых отношений».

Секция 2. «Формирование антикоррупционного поведения в школе, вузе, организации»

Победителем признан:

Халиди Марианна Новрузовна, студентка факультета Экономики и управления. Тема доклада «Корпоративные кодексы как средство профилактики и противодействия коррупции во внешней и внутренней среде организации».

II место:

Кемалов Байхан Бабаханович, студент факультета Экономики и управления. Тема доклада «Антикоррупционное воспитание как средство предотвращения коррупционных преступлений».

III место:

Манаева Анна Ивановна, студентка факультета Информационных технологий. Тема доклада «Сатирическое изображение коррупционных действий в произведениях русских и советских классиков».

Заболотина Таисия Михайловна, студентка института социально-гуманитарного образования, ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет».

Секция 3 «Социальная реклама как метод противодействия коррупции»

Победителем признан:

Башкирова Кристина Яковлевна, студентка факультета Химических технологий и биотехнологии. Тема доклада «Антикоррупционный плакат в СССР и его связь с творчеством В. Маяковского и А. Родченко».

II место:

Сумская Яна Александровна, студентка факультета Экономики и управления. Тема доклада «Формы социальной рекламы противодействия коррупции в молодежной среде: антикоррупционное воспитание».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос