января 2024

Иностранные гости и студенты Московского Политеха посетили выставку «Многообразие Востока»

25 января в пространстве Арт Политех открылась художественная выставка «Многообразие Востока», посвященная культурным традициям народов Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии.

Первыми посетили выставку иностранные студенты Московского Политеха, сотрудники посольств и университетов зарубежных стран. В число гостей вошли:

Сарвари Асадуллах (советник по образованию посольства Исламской Республики Афганистан), Хамдани Иштеак Сайед Хусейн (шеф бюро Sada-e-Rus, Пакистан), Муса Адель Жорж (Учредитель и главный редактор портала AllRussia, Сирийская Арабская Республика), Бак Хади (профессор университета Ататюрка, Турция), Ян Чуньлэй (профессор Шандуньского университета, Китай).

IMG_9725.jpeg

В начале открытия выставки проректор по международной деятельности Юлия Давыдова поздравила иностранных учащихся с Днём студента, празднование которого пришлось на открытие выставки.

Хамдани Иштеак Сайед Хусейн вручил проректору шкатулку из Пакистана, изготовленную в традиционном стиле, отметив большой вклад в развитие международной деятельности университета.

Также в рамках мероприятия прошла лекция аспиранта МГУ Александра Дроговоз на тему: «Политическое разнообразие Востока. Выступление затронуло такие важные темы, как международную торговлю, образование и взаимодействие России и стран Евразии.

«Тесное взаимодействие РФ с КНР и другими странами евразийского пространства является гарантом обеспечения безопасности и поступательного экономического развития в регионе», — заключил Александр Дроговоз.

Иностранные гости и студенты высоко оценили прошедшее мероприятие:

«Мне очень понравилась выставка. Рада, что в университете есть возможность увидеть картины, посвященные моей стране и приобщиться к культуре других стран», — сказала Мадалена Кампуш Фернанду.

IMG_9726.jpeg