января 2024

Иностранные студенты Московского Политеха посетили галерею Ильи Глазунова

Ребята познакомились с культурой дворянской России XVIII-начала XX веков, с укладом жизни дворянства, произведениями живописи, погрузились в атмосферу времен Алексея Михайловича, узнали множество интересных фактов об истории России, а также познакомились с произведениями православной иконописи в рамках экспозиции «Музей сословий России».

«Я приехал в Россию чуть меньше недели назад, чтобы изучать русский язык, а в дальнейшем получить высшее образование по инженерному направлению. Очень рад, что галерея Ильи Глазунова стала первым музеем, который я посетил. Я узнал много нового о культуре и истории России. Было невероятно интересно!» — поделился Наими Эмран из Исламской Республики Афганистан.

Нсенда Эммануэль Камбала из Демократической Республики Конго рассказал, что посещение музеев — один из самых любимых видов досуга для него.

Управление по международной интеграции и работе с иностранными студентами регулярно проводит культурно-просветительские мероприятия, для участия нужно следить за анонсами в социальных сетях управления.

photo_2024_01_23-19.33.34.jpeg photo_2024_01_23-19.34.23.jpeg