апреля 2024

Команда Московского Политеха заняла второе место в онлайн-викторине между лучшими общежитиями России

Коллектив Московского Политеха «КосмоСтас» выиграл серебряные медали в онлайн-соревновании «Квиз.Общажный переполох». Всего в викторине приняло участие более 30 команд со всей страны.

В течение почти двух часов участники искали ответы не только на шуточные вопросы, но проявили смекалку и знания в заданиях, связанных с устройством быта и жизнью в общежитиях. Помимо этого, организаторы составили несколько вопросов о работе Студенческого координационного совета Профсоюза. В результате второе место досталось коллективу общежития №6 Московского Политеха.

«Если честно стало удивлением, что мы заняли второе место, так как промежуточных итогов не было, и было сложно оценить, как мы ответили на вопросы первых туров. Довольны ли мы результатом? Однозначно да, мы взяли второе место среди большого числа команд со всей России, плюс хорошо провели время вместе и вдоволь повеселились. Огромное спасибо организаторам квиза!», — поделился впечатлением председатель студенческого совета общежития №6, студент Московского Политеха Станислав Литвинов.

Справка: Всероссийский проект «Общага» — это объединение студенческих советов общежитий всей страны при СКС Профсоюза, деятельность которого направлена на активное взаимодействие председателей и членов студсоветов для создания комфортного и яркого студенчества. Основным проектом является проведение Всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития, в котором студенты Московского Политеха два года подряд выигрывали региональный этап (2022 — студенческий совет общежития №2, 2023 — студенческий совет общежития №1), в этом учебном году заняли почетное 4 место во всероссийском этапе. Сейчас проект расширяется и проводит развлекательные мероприятия для студенческих советов общежитий всей страны, а также образовательные, в которых наши ребята обязательно принимают участие.