апреля 2024

«Очень классная атмосфера»: студенты Московского Политеха готовятся представить спектакль на Всероссийском фестивале

Постановку «Трепет или сны памяти» Творческой мастерской Московского Политеха зрители, а также жюри увидят 5 апреля во время Всероссийского фестиваля молодежных любительских театров «Апарте-2024». Мероприятие проходит в эти дни в Новосибирске. В числе участников девять коллективов со всей России, которые соревнуются за победу в шести номинациях.

Сейчас идут заключительные репетиции. Творческая мастерская вуза во главе с режиссером и художественным руководителем Владимиром Удовиком решила уделить особое внимание свету, декорациям и реквизиту. Главную роль сыграет студентка первого курса полиграфического института направления подготовки «Технология художественной обработки материалов» Анастасия Журавлева.

Сама пьеса — театральная фантазия автора, но написана на основе исторического материала. Всего в постановке задействовано четыре человека. Это непосредственно сама героиня, а также декоратор, гример и звукорежиссер.

«На фестивале очень классная атмосфера! Царит творчество, креатив и вдохновленность. Все, абсолютно все, заинтересованы театром. Нам удается посмотреть спектакли других участников фестиваля. Очень интересно. Есть возможность перенять опыт у коллег. Все поддерживают друг друга, помогают и аплодируют после каждого выступления искренне и воодушевленно», — отметила студентка факультета экономики и управления, участница Творческой мастерской Московского Политеха Анастасия Кутейникова.

Справка: Фестиваль «Апарте» проходит в Новосибирске в седьмой раз. В нем принимают участие мини-театры любительского уровня. Профессионалов и студентов профильных вузов к отбору не допускают.