января 2024

Сотрудница Московского Политеха приняла участие в международной образовательной выставке

Московский Политех стал одним из вузов, представленных на образовательной выставке в Анкаре. Ее организовало Представительство Россотрудничества в Турецкой Республике. В течение мероприятия проходили собеседования по отбору иностранных граждан в рамках правительственной квоты Российской Федерации. Московский Политех представила заместитель начальника международного управления Алина Андрух.

Представитель ответил на вопросы потенциальных абитуриентов об образовательных возможностях университета, процессе обучения и внеучебной деятельности.

Наибольший интерес у граждан Турции вызвали образовательные программы факультета информационных технологий и факультета Машиностроения.

Также в рамках мероприятии Алина Андрух посетила Анатолийский университет (г. Эскишехир), в котором провела культурологический семинар на тему «Выдающиеся личности России. Жизнь и творчество А.С. Пушкина». Участники узнали не только о творчестве и биографии великого поэта, но и интересные факты об истории России, её культуре и богатстве русского языка. После семинара студенты приняли участие в квизе, победители которого получили сувениры от Московского Политеха.

Студенты Анатолийского университета проявляли большой интерес к проведенному семинару и выразили желание принять участие в культурологических онлайн мероприятиях Московского Политеха.

IMG_9560.jpeg IMG_9561.jpeg