марта 2023

Сто гагаринских школьников посетили День профориентации от Московского Политеха и компании ЭГГЕР

Компания «Эггер Древпродукт Гагарин» и Московский Политех провели первый совместный день профессиональной ориентации для старшеклассников школы №1 города Гагарин. Для сотни школьников выступил выступили преподаватели Московского Политеха и его филиала в Тучково.

IMG_6274.JPG

Преподаватели вуза рассказали будущим абитуриентам о правилах приема, проектной деятельности, которая ведется в вузе, и других возможностях, которые предоставляем Московский Политех. Кроме этого, они ответили на вопросы ребят, их интересовало и «как общаться с приемной комиссией», и «во сколько у студентов обед».

IMG_6160.JPG

Представители ЭГГЕР – руководитель HR по России Константин Мохначёв и сотрудники отдела развития персонала Ольга Ермакова и Анна Амик – поделились информацией, как попасть на стажировку в «Эггер Древпродукт Гагарин», а также подробно рассказали о деятельности деревообрабатывающего предприятия, соцпакете, зарплате и самых востребованных специальностях.

IMG_6275.JPG

Сотрудники Московского Политеха провели для старшеклассников погружающие в профессию интерактивный мастер-класс по программированию беспилотников, показали химические опыты и запустили печать на 3D-принтере.