апреля 2024

В Московском Политехе прошел городской этап Московской студенческой весны

30 и 31 марта в Московском Политехе состоялся городской этап Московской студенческой весны. Сотни студентов столичных вузов соревновались в направлении «Вокал».

За два конкурсных дня Московский Политех посетило более 500 участников из более чем 30 вузов города Москвы. А членами жюри стали известные вокальные исполнители и музыканты, среди которых солист оперы Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н.И.Сац Антон Варенцов, участник первого сезона шоу «Песни» на ТНТ, шоу «Ну-ка все вместе» на Россия-1, один и из ста экспертов проекта «Ну-ка все вместе» K.KRASH, руководитель кавер-бэнда «Первый Балъ Наташи Ростовой» Андрей Федотов, этнохореограф и фольклорист, участница творческого объединения «Пётр Валентинович» Ульяна Карлова.

231A5209.jpg

«Я впервые являлась одним из организаторов Московской студенческой весны, хотя с ней, конечно, связывает многое. Была ее участницей с первого курса. Я смотрела большую часть номеров, находясь в зале, на правах организатора и, на самом деле, безумно переживала за каждого участника. Разумеется, нельзя не отметить выступление Вокального ансамбля Московского Политеха. Ребята на своей площадке чувствовали себя раскованно и уверенно. Они однозначно подняли настроение жюри, а мы подогревали этот настрой в зале. Организовывать такие мероприятия одно удовольствие, потому что это то, чем я люблю заниматься. Атмосфера творчества, знакомств и конкуренции», — рассказывает студентка магистратуры Московского Политеха Диана Чудосай.

231A4633.jpg 231A6672.jpg

В завершении мероприятия часть студентов Московского Политеха вступили в «Российский союз молодежи». Для новых участников прошла традиционная церемония посвящения. Принимаемый в ряды РСМ должен произнести клятву РСМоца и выпить коктейль РСМ. После этого, член РСМ получает членский билет и нагрудный значок.

231A7032.jpg

Справка: Фестиваль проходит в рамках Всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».