февраля 2024

В Московском Политехе прошла панельная дискуссия «100 вопросов о науке»

9 февраля в Московском Политехе прошла Панельная дискуссия «100 вопросов о науке» — мероприятие, приуроченное ко Дню российской науки. По словам организаторов, основной целью встречи стало разрушение стереотипов о том, что наука — неинтересная сфера.

Спикерами выступили:

1. Сафонов Евгений Владимирович – декан факультета машиностроения

2. Соколов Андрей Сергеевич – декан факультета химической технологии и биотехнологии

3. Некрасов Дмитрий Анатольевич – заместитель декана по науке (факультет химической технологии и биотехнологии
)
  4. Типалин Сергей Александрович – заместитель декана по науке (факультет машиностроения
)
  5. Вольнов Илья Николаевич – доцент кафедры «Машины и технологии литейного производства»

6. Мошин Андрей Алексеевич – аспирант, ассистент кафедры «Техника низких температур»

В рамках дискуссии говорили о науке в целом, об исследованиях в Московском Политехе, о роли научного руководителя. После этого каждый из участников встречи мог задать вопросы спикерам.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

• Актуальность студенческой науки
  • Как выбрать хорошего научного руководителя и найти наставника
  • Социальные сети как информационная площадка для популяризации науки
  • Проектная деятельность
  • К кому обращаться в университете и на факультете со своими идеями и проектами
  • Как находить ресурсы, мотивацию и силы на научную деятельность
Илья Вольнов – доцент кафедры «Машины и технологии литейного производства»

«Студенты задавали много вопросов, а это значит, что мы смогли аудиторию заинтересовать. Надеюсь, что ребята серьезно задумаются о научной деятельности. Они увидели, что мы открыты и всегда готовы к любому общению как на научные, так и на другие темы», —отметила организатор мероприятия, замдекана факультета машиностроения, ассистент кафедры МиТЛП Инга Бородкина.

BJ4A1365.JPG BJ4A1371.JPG