марта 2024

Московский Политех открывает регистрацию на конкурс проектов «Книга будущего-2024»

Московский Политех и Российский книжный союз (РКС) проводят международной конкурс молодёжных проектов «Книга будущего-2024».

Цель конкурса – поддержка и развитие молодежных инициатив по продвижению и пропаганде чтения, обеспечение условий для профессионального развития творческого населения субъектов Российской Федерации и стран СНГ, оказание содействия в реализации социально-значимых проектов.

«Мы вдохновились итогами прошлого года, получили много положительных отзывов и благодарностей. Поняли, что этот конкурс важен не только нам и Российскому книжному союзу. В нем крайне заинтересованы тысячи людей в России и зарубежных странах – молодые библиотекари, преподаватели школ, вузов, колледжей, творческая молодежь, юные читатели библиотек в регионах, малых городах и поселениях, студентов вузов и колледжей. Каждый хочет рассказать о своем опыте популяризации книги и чтения в молодежной среде, продемонстрировать успехи, презентовать идеи, концепции и результаты лидерам книжной индустрии», – рассказывает креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская.

Основные отличия конкурса от прошлого года:

• Меньше номинаций;
  • Нет ограничения по гражданству;
  • Три финала;
  • Для участников финала будет проведен очный образовательный интенсив театрального режиссера, актрисы и медиатренера Ольги Горловой по искусству питчинга и самопрезентации.

Подробнее о правилах проведения, номинациях и условиях участия