апреля 2024

«Запомнилась работа в команде»: Московский Политех стал площадкой для будущих предпринимателей

18 апреля в Московском Политехе прошел бизнес-интенсив для будущих предпринимателей «ТехПред» от стартап-студии «Открытые инновации». Мероприятие стало первым тренингом в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в вузе.

На бизнес-интенсиве эксперты рассказали студентам о запусках технологических проектов, перспективах стартапов в сфере инноваций, механизмах тестирования идей и выходе продукта на рынок.

IMG_9755.jpg

Студенты узнали о том, как найти идею стартапа на основе технологий и областей применения, что нужно сделать, чтобы определить потребности аудитории, создать на их основе ценность, а также как разработать MVP стартапа и презентовать этот стартап инвесторам.

В конце тренинга студенты презентовали свои проекты, над которыми работали во время интенсива.

«На этом мероприятии особенно мне запомнилась работа в команде. С ребятами мы очень быстро познакомились и были открыты для новых идей. Тренинг навел меня на мысль о том, что для того, чтобы придумать какую-то бизнес идею не нужно родиться гением. Так, достаточно найти потребительский круг и работать уже с этим. Также было крайне интересно слушать спикера и задавать ему вопросы, на которые он с заинтересованностью и с полной увлеченностью отвечал», – говорит студент 1-го курса направления «Системная и программная инженерия» Матвей Барканов.

IMG_9841.jpg

Следующие тренинги «Инструменты предпринимателя» от команды «ТЕН.Эдьюкейшн» в рамках проекта «Тренинги предпринимательских компетенций» пройдут 24 и 25 апреля, в 10:00 по адресу ул. Прянишникова, 2А, ауд.1014.

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе.