апреля 2024

Студенты Московского Политеха на реальных кейсах учатся быть предпринимателями

24 и 25 апреля в Московском Политехе прошёл тренинг «Инструменты предпринимателя» от команды «ТЕН.Эдьюкейшн» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Участники ознакомились со специальной акселерационной платформой, а также в игровой форме освоили навыки, необходимые в технологичном предпринимательстве.

Екатерина Чурина, тренер и спикер мероприятия, на реальном кейсе продемонстрировала, как работает оптимизация продукта через решение конкретной проблемы и в последствии становится предпринимательским проектом.

DSCF1707.jpg

Участники решили две кейсовые задачи: одна из них была нацелена на разработку прибыльной технологии в смоделированной ситуации, вторая — на создание и защиту стартапа перед аудиторией в одной из трёх сфер: портативные зарядные устройства для автомобилей и транспорта, медицина и фитнес.

DSCF1714.jpg

«На этот тренинг мне посоветовал сходить преподаватель, сказав, что это перспективный и классный опыт, а также возможность завести новые знакомства. Я далёк от предпринимательства, но способ изложения и донесения информации спикером был очень понятным, это было захватывающе. Во время практической части вместе с командой мы придумали датчики на основе искусственного интеллекта, которые анализируют правильность выполнения упражнений через сокращение мышц, что позволяет рассчитать возможные риски травм и эффективность тренировок», - поделился с нами своими впечатлениями от тренинга студент первого курса направления «Корпоративные информационные системы» Ершов Иван.

Следующий тренинг по развитию предпринимательский компетенций пройдет 16 мая, в 10:00 по адресу: ул. Прянишникова, 2А.

Для участия необходима регистрация по ссылке.