мая 2023

Московский Политех представил стенд на выставке-ярмарке в Таджикистане

Московский Политех принял участие в XI Международной выставке-ярмарке «Российско-Белорусское образование. Таджикистан-2023» в Душанбе и Худжанде.

WhatsApp Image 2023-05-29 at 17.36.17.jpeg

В мероприятии приняли участие 39 российских и 10 белорусских университетов. Организаторами выступили Посольство РФ и представительство Россотрудничества в Таджикистане, Минобрнауки Таджикистана.

WhatsApp Image 2023-05-29 at 17.36.16.jpeg

Вузы презентовали потенциальным абитуриентам собственные образовательные программы и провели круглые столы. Московский Политех также рассказал о доступных программах дополнительного профессионального образования и возможностях поступления граждан Республики Таджикистан. Дополнительно участники выставки узнали об активной внеучебной деятельности в университете.

WhatsApp Image 2023-05-29 at 17.36.17 (1).jpeg

«Цель нашего участия в выставке-ярмарке – рассказать выпускникам школ и вузов Таджикистана об образовательных программах и условиях обучения в Московском Политехе, продемонстрировать научные и инженерные достижения университета. Также мы запланировали установить деловые отношения с таджикскими образовательными организациями, с целью формирования единого информационного образовательного пространства СНГ», – отметили представители Московского Политеха.