мая 2023

«Университетские субботы» для школьников пройдут в Московском Политехе 3 и 10 июня

На очередной серии «Университетских суббот» школьники узнают о личном портфолио, веб-разработках и квадрокоптерах. Занятия пройдут в очном формате.

«Развитие персонального бренда, создание личного портфолио, цифровой след».

Школьники познакомятся с понятием имиджа.

Им расскажут, что личный бренд – это имидж человека, закрепленный в сознании других людей. будут рассматриваться вопросы: как, зачем, с какой целью строится индивидуальный имидж? Имидж как инструмент деловой коммуникации. Выбор образа, социально-психологической роли и стиля поведения, формирование речевого портрета. Будут разобраны основные технологии формирования персонального бренда, как фактора эффективной коммуникации.

«Веб-разработка»

Мы ежедневно пользуемся интернетом, проверяя новости, социальные сети, смотря фильмы или читая статьи. Все, что можно увидеть на просторах интернета, - результат работы веб-разработчиков. Сфера не стоит на месте, развивается с невероятной скоростью, является очень востребованной и перспективной.

На мастер-классе дети смогут познакомится с версткой, используя HTML и CSS, средой разработки Visual Studio Code, написать первый сайт и убедиться, что уже сейчас каждый может сделать свой первый шаг на пути к профессии «Веб-разработчик».

«Настоящее и будущее БАС – беспилотных авиационных систем»

На мастер-классе участники ознакомятся с применением БАС, а также программированием автономных полетов, узнают об устройстве программируемых квадрокоптеров.

Адрес: м. Электрозаводская, ул. Большая Семеновская, д.38.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте.

Вход в здание университета при наличии документа, удостоверяющего личность.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (495) 223 0523, доб. 1429, моб. тел.: 8 (977) 956 0535.

вся информация: Светлана Машинистова, секретарь руководителя Инженерной школы (факультета).