ноября 2020

От студента к молодому учёному: Алексей Шевченко

Алексей Шевченко — аспирант первого года обучения кафедры «Автоматика и управление».

Увлечение наукой у Алексея началось ещё в школьную пору. Тогда он начал принимать участие в олимпиадах, а победы лишь мотивировали Алексея на развитие своего увлечения.

На первом курсе Алексей принял участие в отборочном этапе WorldSkills, заняв первое место по Москве и третье место в национальном чемпионате Россия в компетенции «Электроника».

диплом Алексея Шевченко

Во время обучения в Университете Алексей начал разработку системы управления для своего ЧПУ станка, а уже на последнем курсе магистратуры разработка стала настоящим оборудованием, на котором Алексей проводил магистерские исследования.

Алексей Шевченко окончил две ступени высшего профессионального образования и поступил в этом году в аспирантуру с целью стать кандидатом наук и заниматься работой в области применения систем позиционирования в производстве.

Интервью с Алексеем Шевченко читайте в официальной группе факультета машиностроения Вконтакте. Автор проекта «Лица факультета», интервьюер и редактор Инга Бородкина.