марта 2024

Московский Политех стал соорганизатором выставки «Мир климата»

С 27 февраля по 1 марта в Экспоцентре прошла 19-я Международная выставка современного климатического оборудования и технологий «Мир климата». Московский Политех выступил соорганизатором мероприятий на площадке проекта.

При участии Московского Политеха прошла научно-практическая конференция «Развитие индустрии холода на современном этапе» и «Школа молодых ученых имени профессора И.М. Калниня». Студенты и аспиранты ведущих вузов холодильной отрасли выступили с докладами по импортозамещению в отрасли, энергоэффективным технологиям, знакомству с новым холодильным оборудованием, современным проблемам монтажа холодильных систем, рабочим веществам, системам утилизации теплоты вентиляционных выбросов.

BJ4A2980.JPG

Представители Московского Политеха также приняли участие в конференции «Партнерство образовательного сообщества и холодильного бизнеса: системное развитие и инновации». Цель мероприятия — создание площадки для обмена идеями, опытом и передовыми практиками взаимодействия образовательного сообщества и предприятий холодильной промышленности.

BJ4A2948.JPG

В выставке «Мир климата» и конференциях участвовали студенты и преподаватели кафедры «Техника низких температур», декан факультета химической технологии и биотехнологии Андрей Соколов, заведующий кафедрой «Техника низких температур им. П. Л. Капицы» Дмитрий Некрасов и проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова.