апреля 2024

Ректор Московского Политеха встретился со студенческим активом

2 апреля в Точке кипения Московского Политеха прошла встреча ректора Владимира Миклушевского и обучающихся вуза. Одной из центральных тем стало обсуждение соглашения, которое в 2023 году подписали сразу три стороны: университет, Профсоюзная организация и Объединенный совет обучающихся.

Владимир Миклушевский

«Работа по наполнению и утверждению соглашения была непростой. Сейчас у нас прошло девять месяцев с реализации этого документа. Есть результаты. Многое уже делается в рамках соглашения. Но есть еще что обсудить», — отметил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Во время выступления председатель Объединенного совета обучающихся Мария Нечаева рассказала, какая работа ведется в рамках этого соглашения. В частности, как работают студенческие советы общежитий, их функционал. Так, советы отвечают за проведения досуговых мероприятий, а также помогают при заселении и адаптации студентов.

Отметила председатель и работу с академическими группами. Этими вопросами работа студактива не ограничена, добавила спикер. По словам Марии Нечаевой, сейчас совет университета активно участвует в заседаниях Московского студенческого совета и в Ассоциации студентов и студенческих объединений Москвы, за что отмечен благодарственным письмом.

Мария Нечаева

Продолжилась встреча в формате диалога. Владимир Миклушевский ответил на вопросы студентов о стипендиях, спортивных кружках и медицинских услугах.

А в завершение студенты рассказали о своем участии сразу в двух знаковых для страны событиях: первом международном турнире нового формата фиджитал «Игры будущего» в Казани и во Всемирном фестивале молодежи. Из Сочи ребята привезли не только яркие впечатления, но и репортаж, который показали собравшимся.