августа 2023

В Московском Политехе назначен новый заведующий кафедры ХимБиотех

В Московском Политехе назначен новый заведующий кафедры ХимБиотех. Им стал кандидат биологических наук Леонид Салитринник.

Леонид Салитринник — кандидат биологических наук, преподаватель «Биохимии», «Биоинженерных методов в медицине», «Геномики и Протеомики». Более 35 лет занимается научной деятельностью в сфере биотехнологий. Автор семи научных статей, индексируемых в базах Scopus и Web of Science, четыре статьи в изданиях, индексируемых РИНЦ, а также учебно-методических пособий для студентов по Биохимии.

Первостепенная задача для Леонида Салитринника - аккредитация магистратуры по направлению 19.04.01 – Биотехнология, профиль «Промышленная биотехнология и биоинженерия». В рамках своей работы новый завкафедры хочет привлечь в профессорско-преподавательский состав молодые кадры, которых кафедра должна подготовить в период с 2022 по 2024 годы.

В общий план развития кафедры также входит использование новейших методик преподавания и инновационных образовательных технологий, увеличение публикаций научных работ и сотрудничество с индустриальными партнерами. В рамках развития дополнительного профессионального образования планируется создание двух программ «Биотехнология клеток животных» и «Биотехнология клеток и тканей растений».