января 2024

В Московском Политехе пройдет выставка «Живопись, графика»

30 января в Музее истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова открывается персональная выставка Марии Кречетовой «Живопись, графика».

Регистрация

Мария Александровна Кречетова — выпускница МГУ Печати, член Творческого Союза Художников России с 2003 года, член Московского Союза Художников с 2011 года. С 2010 года работает в родном университете на кафедрах «Рисунок и живопись» и «Художественно-техническое оформление печатной продукции», доцент. С 2009 года является постоянным преподавателем центра довузовской подготовки, школы «Полиграф». Участник научных конференций, выставок, лауреат международных конкурсов.

Кроме педагогической деятельности, работает как живописец, график, иллюстратор, дизайнер в различных техниках.

На выставке представлены живописные этюды – пейзажи и натюрморты, портреты и графика – офорты, литография, монотипия, а также книжная иллюстрация и цифровая живопись. Большая часть работ выполнялась за время преподавания в университете в качестве демонстрации ученикам пластических, колористических и композиционных основ.

Открытия пройдет 30 января в 16:00 в музее истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова.

photo_5298640375449243589_y.jpg