ноября 2023

Финансируемая программа обмена в Германии для ППС и Административного персонала

Программа стипендий CrossCulture Programme (CCP) - это возможность получить финансирование, предоставляемое Институтом внешних культурных связей в Германии.

Она открыта для лиц из самых различных областей, включая искусство и культуру, средства массовой информации и журналистику, образование и науку, а также гражданское общество и политику.

Цель программы - способствовать межкультурному обмену и сотрудничеству между людьми из разных культурных сред.

Главные критерии отбора:

• На момент подачи заявки заявителю должно быть не менее 23 лет.
  • Не менее двух лет подтвержденного профессионального опыта или волонтерской работы в организации гражданского общества в стране происхождения.
  • Хорошее владение письменным и разговорным английским языком.
  • Хорошее состояние здоровья для длительного пребывания за рубежом.

Стипендии предоставляются в основном лицам, работающим в одной из следующих областей:

• Политика и общество
  • Средства массовой информации и культура
  • Права человека и мир
  • Устойчивое развитие и климатическая справедливость

Программа включает в себя ежемесячную стипендию в размере 650€, авиабилеты в обе стороны, проживание, социальную карту, медицинскую страховку и возмещение визового сбора.

Дедлайн подачи заявки: 18 декабря 2023
__
Подробнее о программе можно узнать по ссылке.