11
марта 2024

LG Electronics и Московский Политех запускают второй поток образовательной программы по системам вентиляции и кондиционирования

Компания LG Electronics, мировой лидер в производстве климатической техники, и Московский политехнический университет объявляют о старте второго потока совместной образовательной программы «Основы и принципы проектирования систем вентиляции и кондиционирования на базе HVAC LG». Проект направлен на подготовку высококвалифицированных специалистов, отвечающих актуальным запросам индустрии.

В рамках 6-недельного курса студенты Московского Политеха получат практические навыки работы с оборудованием и программным обеспечением LG, а также возможность посетить реализованные проекты компании в Москве. Обучение будет проходить на базе Академии кондиционирования LG, оснащенной современными системами HVAC. По итогам курса учащиеся получат сертификаты профессиональной подготовки. Первая группа слушателей приступит к занятиям уже в середине марта 2024 года.

«Молодые специалисты — будущее нашей отрасли. Работодатели заинтересованы в притоке высококвалифицированных кадров, и наша компания готова принять активное участие в их практической подготовке, передавая студентам экспертизу ведущих специалистов Сервисного департамента и Академии кондиционирования LG Electronics», — рассказала Татьяна Шахнес, старший PR/ESG директор LG Electronics в России, автор Просветительского марафона компании.

Образовательная программа LG Electronics полностью отвечает задачам Национального проекта «Кадры», недавно объявленного Президентом РФ.

Специалисты LG — Александр Самсонов (старший инженер технической поддержки), Дарья Сельдинова и Елена Масько (PR-менеджеры) — провели интерактивную профориентационную лекцию для более чем 100 студентов Факультета урбанистики и городского хозяйстваМосковского Политеха. Учащиеся ознакомились с историей компании, ее социальными проектами в России, а также обсудили роль эффективных коммуникаций в продвижении личного бренда современного инженера.

photo_2024_03_11-08.22.58.jpeg

«Для прикладных и инженерных дисциплин крайне важно дополнять теоретические знания практикой. Выпускник должен выходить на рынок труда во всеоружии, имея опыт работы с реальным оборудованием и решения конкретных производственных задач. Сотрудничество с LG Electronics предоставляет нашим студентам такую возможность, повышая их конкурентоспособность и престиж инженерной профессии», — подчеркнул Кирилл Лушин, декан Факультета урбанистики и городского хозяйства Московского Политеха.

Московская Академия кондиционирования LG, основанная в 2005 году, безвозмездно обучила (и повысила квалификацию) тысячи специалистов в области проектирования и монтажных работ на базе собственного оборудования и программного обеспечения: промышленные блоки HVAC установлены в учебном классе и подключены к коммуникациям, программы LATS CAD, LATS REVIT и LATS HVAC доступны для обучающихся и в дальнейшем использовании. 

«Мы открываем второй поток практического курса, по окончанию которого студенты получат сертификаты профессиональной подготовки: 6 недель обучения дадут навыки использования программ, познакомят с практикой применения различных систем HVAC LG и обеспечат возможность применить полученные знания в классе с реальным оборудованием», — комментирует директор сервисного департамента Сергей Соколан.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос