08
апреля 2024

Моноспектакль Московского Политеха выиграл спецприз на Всероссийском фестивале

Постановка Московского Политеха «Трепет или сны памяти» отмечена специальным призом в номинации «Художественное слово» на Всероссийском фестивале-практикуме «Апарте-2024» в Новосибирске, который прошел с 1 по 7 апреля. Изначально заявки подали 50 любительских коллективов из разных городов России, но в итоге организаторы выбрали девять, в том числе представителей нашего вуза.

Главную роль сыграла студентка первого курса полиграфического института направления подготовки «Технология художественной обработки материалов» Анастасия Журавлева. Возглавил делегацию режиссер Владимир Удовик. По задумке автора, «Трепет или сны памяти» — моноспектакль о жизни, театре, жажде творчества и о вечно неуспокоенной актерской душе. За победу в шести номинациях Творческая мастерская Московского Политеха соревновалась с коллективами из Бийска, Санкт-Петербурга, Братска, Абакана, Томска, Красноярска, а также Новосибирска. Помимо этого, актеры приняли участие в мастер-классах, семинарах, лекториях и тренингах. 

«Участие студентов в подобных мероприятиях позволяет обмениваться опытом, учиться у профессионалов, и насыщать свои студенческие годы яркими красками! Представлять Московский Политех на Всероссийских фестивалях — очень ответственно и волнительно. Это я говорю и как бывшая актриса коллектива, и как начальник управления по воспитательной и социальной работе! Так что, ребята большие молодцы, дальше —больше!», — начальник управления по воспитательной и социальной работе Валерия Королева.

Справка: фестиваль «Апарте» проходил в Новосибирске в седьмой раз. В нем принимали участие мини-театры любительского уровня. Профессионалы и студенты профильных вузов к отбору не допускаются.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос