апреля 2024

Московский Политех стал призером в интеллектуальном квизе «История и будущее российско-африканских отношений»

Московский политехнический университет принял участие в интеллектуальной игре Российско-Африканского клуба МГУ имени М.В. Ломоносова.

В квизе на тему «История и будущее российско-африканских отношений» приняли участие команды российских и африканских студентов московских вузов: Российского государственного социального университета, Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Института русского языка имени А. С. Пушкина, Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

WhatsApp-Image-2024_04_09-at-20.32.13-_1_.jpeg

Команду Московского Политеха представили африканские студенты из Бенина, Экваториальной Гвинеи, Гвинейской Республики, Анголы, Камеруна, Мавритании и Демократической Республики Конго, а также студенты из России.

Несмотря на довольно сложные вопросы такие как: какой город в 12 веке называли «маленький Рим», происхождение легенды об Уральских горах, верно ли то, что в России протяженность железных дорог 124 тыс. км, а в Африке 70 тыс. км — студенты Московского Политеха успешно справились с ними и заняли почетное 3-е место.