14
февраля 2023

«Приоритет-2030»: в Московском Политехе обсудили лучшие практики управления программой развития

В Московском Политехе прошла встреча с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Саносяном и представителями Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева - ректором Сергеем Дмитриевым, проректором по программам развития Александром Хробостовым, директором передовой инженерной школы Антоном Тумасовым и другими коллегами. Целью встречи стал обмен опытом по управлению программой развития университета в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

«Мы приехали познакомиться с опытом работы вуза, в котором активно направление, связанное с программами развития, и где можно получить пример, как действовать. Мы все учимся друг у друга», – отметил Андрей Саносян на встрече.

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский рассказал гостям об участии университета в федеральных конкурсах и о стратегическом проекте «Доступный электромобиль», который стал основой программы развития вуза в конкурсе на спецчасть «Приоритет 2030» в 2022 году. Также гостей познакомили с дирекцией программы развития Московского Политеха и рассказали об особенностях организации ее работы.

Директор Передовой инженерной школы электромобилестроения Московского Политеха Пабло Итурралде дал срез сегодняшнего состояния дел и поделился, каких результатов вуз планирует добиться в ближайшей, среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Отдельно стороны обсудили, как реализовывать в рамках программы инженерно-инновационную составляющую, подготовку кадров и представлять практические результаты по проектам.

Справка: НГТУ им. Р.Е. Алексеева - победитель специальной части гранта программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и конкурса Минобрнауки РФ на право создания передовой инженерной школы

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос