12
апреля 2024

«Разговоры о важном»: в Московском Политехе обсудили актуальные проблемы современной молодежи

11 апреля в Московском Политехе состоялась дискуссия, во время которой эксперты обсудили вопросы здоровья молодого поколения: игровую и наркотическую зависимости. Всего в мероприятии приняло участие почти 100 студентов и преподавателей вуза.

Эксперты еще раз напомнили о дисциплинарной и уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков. Так, подобные правонарушения могут стать причиной отчисления из вуза.

Клинический психолог 4-го филиала Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения столицы Андрей Мотков поделился примерами из своей практики, рассказал о вреде для здоровья запрещенных веществ, а также о том, где и как можно получить бесплатную консультацию или помощь врачей.

photo_5244641976429697592_y.jpg

Помимо этого, собравшиеся обсудили и еще одну важную тему — игровую зависимость. С докладом «Игромания — наркотик ХХI века» выступили студенты факультета информационных технологий. В завершение преподаватели порекомендовали ребятам заботиться о себе, своем здоровье и в случае необходимости прийти на помощь друг другу.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос