06
марта 2024

Сотрудники Московского Политеха приняли участие в Мастерской управления «Сенеж»

Завершилось образовательное мероприятие «Стратегии развития универсальных компетенций», в котором приняла участие команда Московского Политеха в лице начальника центра оценки и развития управленческих компетенций Александры Петриченко и заместителя начальника управления по воспитательной и социальной работе Евгения Матвеева.

На протяжении трех дней университетские команды узнавали, как правильно менять образовательный процесс в вузах, чтобы улучшать надпрофессиональные компетенции студентов.

Организаторами программы выступил проект «Центры компетенций» совместно с мастерской управления «Сенеж». Мероприятие собрало 100 представителей университетов из 30 субъектов, в том числе новых регионов России.

LMM_1634.jpg

«Работа со взрослыми статусными людьми очень сложна, они редко готовы обучаться, скорее готовы сами давать советы. Но контент, наполненность, отдача тренеров и команды сделали свое дело – программа в «Сенеже» была прекрасной! Четко понимаю, с чем возвращаюсь, и что сразу же передам команде, что мы улучшим, когда будет проходить второй этап обучения, – сказала участница программы, руководитель Центра компетенций Александра Петриченко. – Я, как человек, который работает ради изменений, а не ради статуса, очень ценю таких же людей, готовых пробовать новое, ошибаться, но идти вперед, чтобы совершенствовать, модернизировать. Те, кто с нами на одной волне, смогут перевернуть этот мир. Искренне благодарю РСВ за удовольствие от процесса обучения и новых знаний!».

Цикл образовательных мероприятий в «Сенеже» продлится до конца мая. Следующий, второй блок программы, начнется 12 марта. Обучение пройдет в онлайн-формате и продлится до 13 мая. Его участниками станут 400 слушателей из 30 российских университетов, в том числе и команда Московского Политеха.

2024_02_26_18_43_27_LM.JPG

«Работа образовательного блока и социального должна проходить совместно для реализации поставленных задач и всестороннего развития нынешних студентов. Во время обсуждения успешных практик реализации проекта “Центры компетенций” с коллегами из других университетов, мы продумали новые стратегии по популяризации оценки универсальных компетенций в Московском Политехе. Составили дорожную карту работы двух важнейших блоков в данном ключе и уже готовим нашу команду для участия во втором блоке цикла образовательных мероприятий», – сказал участник программы, заместитель начальника управления по воспитательной работе Евгений Матвеев.

Финальный блок пройдет с 21 по 23 мая и будет посвящен формированию практико-ориентированного представления по актуальным тенденциям интерактивных подходов в обучении, мотивации и вовлечении студентов с последующей возможностью интеграции в образовательный процесс.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос