10
апреля 2024

Студент Московского Политеха представил инновационное BIM-решение для эксплуатации зданий

Студент второго курса факультета информационных технологий Московского политехнического университета Петр Птушкин в рамках Международной конференции «ЯЗЫК, СОЗНАНИЕ, КОММУНИКАЦИЯ: МЕТОДОЛОГИЯ И ГУМАНИТАРНЫЕ ПРАКТИКИ» представил инновационный проект Inwors — программное обеспечение для создания строительных сооружений на этапе эксплуатации с использованием BIM технологий.

Разработка Петра Птушкина призвана революционизировать процесс эксплуатации зданий, внедряя передовые цифровые решения. В то время как BIM модели уже активно применяются на этапах проектирования и строительства, их использование на этапе эксплуатации находится лишь в зачаточном состоянии. Inwors нацелен на заполнение этого пробела, предоставляя эффективные инструменты для управления и мониторинга состояния строительных объектов.

photo_5233284330552418672_y.jpg

Проект Inwors уже получил высокую оценку от экспертов отрасли и был представлен Президенту РФ, мэру города Москвы и Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Кроме того, Inwors является частью Комплексной Системы Управления Техническим Обслуживанием (КСУТО), разрабатываемой партнером проекта — компанией КСУТО. Совместно они стремятся полностью оцифровать весь цикл эксплуатации зданий, от документооборота до создания цифровых двойников.

photo_5235536130366101902_y.jpg

Доклад Петра Птушкина вызвал живой интерес у участников конференции и послужил отправной точкой для дискуссии о перспективах применения цифровых технологий в строительстве и эксплуатации зданий. Модераторы секции «Цифровые технологии в социокультурной сфере», организованной Московским Политехом, отметили высокую практическую значимость проекта Inwors и его потенциал для повышения эффективности и безопасности эксплуатации строительных объектов.

Справка: международная конференция «ЯЗЫК, СОЗНАНИЕ, КОММУНИКАЦИЯ: МЕТОДОЛОГИЯ И ГУМАНИТАРНЫЕ ПРАКТИКИ (ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ)» была организована совместно с Институтом лингвистики и межкультурной коммуникации Сеченовского университета, Филологическим факультетом МГУ им. М.В.Ломоносова, Донецким национальным университетом и Научно-образовательным центром межкультурной коммуникации имени А.А. Леонтьева. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и идеями между представителями различных научных направлений, позволив рассмотреть актуальные проблемы цифровизации с разных сторон и наметить пути их решения.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос