апреля 2024

Студентка Московского Политеха поделится опытом побед в Международной независимой литературной премии

Арина Рылова, студентка Московского Политеха, расскажет о положительном опыте участия в Международной независимой литературной премии «Глаголица». Пресс-конференция организаторов и победителей пройдет 16 апреля в МИЦ «Известия». На встрече с представителями СМИ расскажут о важных изменениях в положении конкурса.

На вопросы журналистов ответят:

• учредитель премии Ирина Хуснутдинова
  • ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Татьяна Довгаленко
  • директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина
  • заслуженная артистка страны, художественный руководитель театра РОСТА в Царицыно Нонна Гришаева
  • журналист, член жюри премии Надежда Ажгихина
  • студентка института издательского дела и журналистики Московского Политеха Арина Рылова
  • студентка магистратуры филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Карина Ермолаева
  • студентка факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики, специализация «Филология» Надежда Фильцова
photo_5244767629992911550_y.jpg

Справка: в 2023 году один из самых престижных и авторитетных международных литературных конкурсов среди юных писателей отметил 10-летие. По условиям премии «Глаголица» в ней могут участвовать авторы от 10 до 17 лет. В этом годы организаторы решили включить новую номинацию, где спецприз будет вручен за материалы о деятельности ЮНЕСКО в России (достижениях, вкладе в мировую культуры, образование, науку и сохранение культурного наследия).