ноября 2023

Студенты и сотрудники Московского Политеха написали географический диктант

Московский Политех традиционно принял участие в проведении международной образовательной акции «Географический диктант-2023». На площадке Московского Политеха собрались 70 студентов – любителей географии, желающих больше узнать о своей стране.

Цель масштабной просветительской акции «Географический диктант» – популяризация географических знаний и повышение интереса к изучению России. Географический диктант, организованный Русским географическим обществом, охватил 110 стран. Самой высокой площадкой диктанта стала МКС. В состав заданий 2023 года впервые вошли вопросы не только экспертов, но и любителей географии.

Результаты Географического диктанта, написанного в очном формате 19 ноября, будут известны после 12 декабря на сайте организатора – Русского географического общества. Чтобы узнать количество полученных баллов, потребуется идентификационный номер или QR-код на бланке для заметок.

Справка: впервые диктант проводился Русским географическим обществом в 2015 году. В 2023 году в России и странах ближнего и дальнего зарубежья зарегистрировано 10625 площадок для проведения международной образовательной акции «Географический диктант-2023». Диктант в очном формате и онлайн традиционно писали многие российские политики, общественные деятели, ведущие ученые.