19
декабря 2023

Студенты Московского Политеха в рамках образовательной программы от LG посетили «Остров мечты»

Новый образовательный проект LG Electronics, запущенный по инициативе сервисного департамента компании и проводимый на базе Московского Политеха, провел выездное практическое занятие в крупнейшем в Европе развлекательном комплексе «Остров мечты». Этот визит завершает базовый курс «Принципы и основы проектирования систем вентиляции и кондиционирования», показав на примере партнерского проекта результат работы нескольких команд профессионалов.

Изучив теоретическую часть курса и дополнив новыми знаниями базовую программу вуза, студенты получили уникальную возможность задать вопросы специалистам службы эксплуатации объекта и обсудить детали с преподавателями Академии кондиционирования. Пройдя весь цикл (от промышленных установок до конечного пункта потребления), студенты оценили масштаб реализации и перспективы развития индустриального проектирования в будущем

Grey_II.jpg

«"Остров мечты" — крупнейший проект, реализованный в многостороннем партнерстве с использованием наших промышленных установок LG Multi V5. Учитывая масштабность комплекса, уникальность решения и режим эксплуатации, данный объект мы считаем одним из самых интересных для демонстрации будущим специалистам в качестве примера многогранного использования техники и технологии в современном градостроительстве. Студентам чрезвычайно полезно не только изучать теорию, знакомиться с программами проектирования, но и видеть реализацию вживую. Мы с гордостью делимся опытом и ждем молодежь в ряды профессионалов», — поясняет Артем Таланский, руководитель технической поддержки департамента кондиционирования LG Electronics в России.

3.jpg

Учитывая уникальность объекта, сложную инфраструктуру и режим эксплуатации круглогодичного культурно-развлекательного кластера «Остров мечты», специалисты компании реализовали задачу с использованием 118 единиц промышленного оборудования серии LG Multi V 5, используемого в качестве компрессорно- конденсаторных блоков к приточным системам вентиляции и 12 блоков Multi V 5 в конфигурации VRF, с подключением 93 внутренних блоков. Общая холодопроизводительность установленного оборудования составляет более 10 мегаватт. 

«"Остров Мечты" – место отдыха для всей семьи, и наша задача – обеспечивать бесперебойную работу этого внушительного комплекса, в котором задействованы тысячи единиц сложного современного оборудования, высокотехнологичных приборов. Новое поколение инженеров получает не только высокую планку качества работ, но и большие возможности в обучении. Поэтому наша совместная работа в рамках образовательного проекта – задел на будущее, нужно передавать опыт и привлекать молодежь в профессию», – комментирует Главный инженер ООО «Парк развлечений» Александр Макаров.

2.jpg

Программа расширяет рамки Просветительского марафона и обеспечивает практический курс для студентов инженерных специальностей. Сотрудничество направлено на повышение уровня профессионального образования, предоставления возможности практических курсов, необходимых молодым специалистам инженерных специальностей. Объединение опыта и экспертизы одного из старейших вузов Москвы с ресурсами ведущего производителя климатической техники и многолетней практикой профессиональной подготовки на базе специализированного подразделения Академия кондиционирования LG Electronics призвано обеспечить отрасль высококлассными специалистами. Новый курс в поддержку теоретическим знаниям призван укрепить престиж профессии и специализированного инженерного образования, отвечая задачам Нацпроекта «Просвещение» и актуальным потребностям национального образования.

 «Остров Мечты» – это масштабный социально-значимый и ключевой градостроительный проект, культурно-развлекательный кластер в Москве и одна из новых достопримечательностей. Он нацелен на улучшение качества городской среды, повышение инвестиционной привлекательности российской столицы и создание новых рабочих мест. Проект включает в себя крытую часть площадью 300 тысяч кв. метров и ландшафтный парк 44 га. Выбор партнера и подбор продукции в соответствии с высоким уровнем требований – процесс серьезный и обеспечивается сразу несколькими параметрами: надежность, энергоэффективность, функциональность. Немаловажно также наличие сервисного обслуживания, поскольку работа не прекращается с запуском объекта в эксплуатацию, на протяжении всего периода использования агрегатов предусмотрены различные виды контроля за исправностью агрегатов, сезонные и профилактические работы. 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос