27
декабря 2023

В Московском Политехе завершился образовательный проект LG

Завершился первый курс образовательного проекта LG Electronics на базе Московского Политеха. Программа расширяет рамки Просветительского марафона и обеспечивает практический курс для студентов инженерных специальностей. Сотрудничество направлено на повышение уровня профессионального образования, предоставления возможности практических курсов, необходимых будущим специалистам. Объединение опыта и экспертизы одного из старейших вузов Москвы с ресурсами ведущего производителя климатической техники и многолетней практикой профессиональной подготовки на базе специализированного подразделения Академия кондиционирования LG Electronics открывают широкие перспективы для сотрудничества.

На протяжении 6 недель будущие профессионалы отрасли изучали основы проектирования систем кондиционирования и вентиляции, алгоритмы работы собственных разработок компании – программ LG LATA CAD и LG LATS REVIT, позволяющих подготовить проект с нуля и довести его до реализации и запуска. Помимо этого, было организовано выездное практическое занятие на один из реализованных объектов – крупнейший в Европе развлекательный комплекс «Остров мечты», где в сопровождении ведущих специалистов слушатели ознакомились с тепловым оборудованием и посетили площадку – локацию компрессорного оборудования на крыше здания. Для завершения изучения цикла профессионального климатического комплекса был проведен мастер-класс по удаленной диспетчеризации - объединенной электронной системой контроля TMS. 

photo_2023_12_27-15.25.27.jpeg

На торжественной церемонии вручения сертификатов выпускникам первого пилотного курса совместного образовательного проекта выступили наставники – сотрудники компании LG Electronics, подготовившие и реализовавшие новую программу подготовки молодых специалистов. От имени менторов выпускников поздравили ЕнгНам Ро, президент LG Electronics в России и СНГ и руководитель сервисного департамента LG Electronics Сергей Соколан.

«Наша главная задача – передать накопленный опыт новому поколению – выполнена. Их заинтересованность в профессии очевидна: высокий интерес к оборудованию, программному обеспечению и дальнейшему изучению специфики нашей работы подтверждают перспективность совместного проекта с университетом. Нам удалось создать тесные и открытые отношения с ребятами, что дало возможность получить обратную связь, проработать детали курса и в новом году мы будем рады продолжить сотрудничество с Московским Политехом, дополнив вводный базовый курс новой программой по проектированию и диспетчеризации. Мы поздравляем выпускников и желаем им успеха в учебе!» – отметил представитель компании.

Просветительский марафон и его практический курс в поддержку теоретическим знаниям призван укрепить престиж профессии и специализированного инженерного образования, отвечая задачам Нацпроекта «Просвещение» и актуальным потребностям национального образования. Кроме того, глобальная программа компании LG Life’s GOOD получила позитивную реализацию: молодое поколение открыто новым знаниям и готово реализовывать самые смелые решения. Возможность объединять теорию и практику, академические знания и наработанные годами навыки открывают новые направления в совместной деятельности. 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос