апреля 2024

Студентов Московского Политеха приглашают принять участие в «Диалоге культур»

Эрмитаж снова открывает двери Международному медиа-форуму «Диалог культур». С 22 по 24 мая 2024 года соберутся представители разных стран и культур — новое креативное поколение Евразии. Впервые к диалогу приглашается авторская анимация, которая с каждым годом все больше укрепляет свои позиции в медиапространстве.

Расскажите о своей малой родине, её преобразованиях, культуре и людях, делающих её самой особенной. К участию принимаются документальные анимационные фильмы в любой технике, хронометраж не должен превышать 3-х минут. Авторы лучших работ будут приглашены на XVIII Международный медиа-форум «Диалог культур» в Санкт-Петербург, а их видеопроекты будут включены в программу фестиваля «Я здесь живу», который пройдет в Эрмитажном театре.

Для участия в отборочном этапе отправьте свою работу через форму на портале «Я живу в России» до 20 апреля 2024 года (на странице «Стать автором» Вы найдете более подробные требования к работам — конкурсное направление «Арты»).

Сообщаем также, что в преддверии Форума мы объявляем конкурс заставок и плакатов. Возможно, именно ваша работа станет лицом XVIII медиа-форума «Диалог культур». Расскажите на языке анимационного кино, что такое для Вас «диалог» и «культура диалога». Свои короткометражные ролики (до 30 секунд) и плакаты отправляйте через гугл-форму до 20 апреля 2024 года. Авторы лучшей заставки и плаката также будут приглашены за счет Оргкомитета на XVIII «Диалог культур» в Эрмитаже для представления своей работы.