февраля 2024

Студенты Московского Политеха приняли участие в Молодежном семинаре-практикуме по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма «Мир без террора»

С 29 по 31 января в гибридном формате состоялись мероприятия Молодежного семинара-практикума по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма «Мир без террора». При поддержке «Росмолодёжь. Гранты» для студентов были организованы пленарная и стратегическая сессии, мозговой штурм, рефлексия, а также деловая игра.

В рамках проекта юношей и девушек проинформировали о сущности терроризма, экстремизма, национализма и прочих проявлениях идеологии насилия. Студенты Московского Политеха вместе с другими участниками выступили с докладами. Анастасия Герасимова рассказала о художественном контенте как средстве антитеррористической мотивации, а Вероника Гиргенсон — об особенностях духовно-нравственного образования как способе противодействия терроризму среди молодежи.

Мероприятия ориентированы на становление и развитие гражданского общества с безусловным отрицанием насилия как средства решения проблем, формирование толерантности, потребности в позитивной социальной идентичности, культурной (этнической) компетентности.